Возможность заключить нотариальный договор о заботе отца о ребенке при отсутствии официального отцовства и отсутствии работы
Оформить этот договор нотариально. Спросите зачем? Необходимо подтвердить факт невозможности трудоустройства отцу.
Договор возможен.
Но, как он подтвердит факт не возможности трудоустройство?
ЧТо не может работать, так как ухаживает за "чужим" (по документам) ребенком?
Это не причина.
Здравствуйте сначала нужно признать отцовство Либо вы это сделаете исковым заявлением в судебном порядке Либо вместе обратитесь в ЗАГС иначе никакого соглашения быть не может ни у нотариуса не у кого-то другого.
Вы не поняли суть вопроса. Никто не будет признавать отцовство. Муж не работает а сидит дома с не своим ребенком, (де-юро у него нет несовершеннолетних детей, и нет обязанностей и прав родитель-ребенок) поэтому не может пойти на работу. Нужно этот факт юридически заверить, чтобы оправдать его (мужа) невозможность в данный момент пойти на работу. Например это будет соглашение заверенное у нотариуса.
Данное соглашение, во-первых, нотариус не заверит, поскольку оно противоречит закону; во-вторых, данное соглашение будет юридически ничтожным и никаких последствий не нести; Можете заключить договор ухода за ребенком в возмездном либо безвозмездном варианте, но это тоже не будет доказательством невозможности трудоустройства.