Оренбург, 21.12.2017, 21:34

Как избежать наказания от полиции если не совершенно летний сын угнал моё авто.

Вопрос №13644772 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2017, 21:34
Здравствуйте, как избежать наказания от полиции если не совершенно летний сын угнал моё авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Этот вопрос нужно решать с адвокатом, который будет изучать материалы уголовного дела, а так же вырабатывать наиболее выгодную тактику по защите.

В краткой онлайн консультации на Ваш вопрос ответить не возможно, так как мы не знакомы с материалами дела.

21.12.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Вам достаточно сказать в своих показаниях в отделе полиции чтобы Ира не разрешали брать свой автомобиль ему тогда не будет никакого угона Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

21.12.2017, 21:35

В любом случае наказание Вам будет. Даже если скажете, что сын выкрал ключи и пр. В этом случае Вас накажут за ненадлежащее воспитание ребенка. Семью поставят на учет в органах опеки и могут ограничить в родительских правах.

21.12.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно не обращаться с заявлением по факту угона, но вас тогда Могут привлечь за передачу управления, к административной ответственности Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 21:38

Имеет ли право участковый заниматься такими делами а не дпс.

21.12.2017, 21:48

Да, имеет право. Участковый полиции имеет полное право проводить дознание. Поэтому ничего противозаконного нет, если делом занимается участковый.

21.12.2017, 21:49

Да, имеет право, так как УУП выполняет в данном случае функции органа дознания, так же он имеет право по поручению следователя проводить следственные действия.

21.12.2017, 21:54

Если вы подавали заявление на угон, то сейчас нужно очень аккуратно давать показания, чтобы вас самого не привлекли по ст.306 УК РФ, поэтому лучше конечно нанять адвоката. Если решительно, что есть необходимость, обращайтесь.

22.12.2017, 06:50