Отказ профсоюза в материальной помощи на свадьбу - есть ли у вас право на нее и какую помощь можно получить

Здраствуйте. Хотел бы получить мат. помощь от профсоюза на свадьбу. Профсоюз мне отказал. Имею ли я право на помощь от профсоюза и какую?
Лучший ответ

Материальная помощь: размер и возможность ее получения указана в коллективном договоре или локальных актах профсоюза, попросите ознакомиться.

Есть возможность, получить мат.помощ. Из всех ответов , лучший.

Здравствуйте профсоюз оказывает материальную помощь только на свое собственное усмотрение обязатель по закону выделить его вам материальную помощь невозможно.

Здравствуйте! Материальная помощь выдается по соглашению с работодателем и (или) Профкомом. Если отказали, то не сможете заставить выдать.