Какая сумма пособия по уходу за ребенком будет мне полагаться при выходе в декрет в следующий раз?
При расчёте декрета учитываются доходы за 2 последних года. Я ухожу в декрет в марте 2018 г. Мне для расчёта какой период брать? С марта 16 г по март 18 г?
Вы можете взять весь 2017 год, а другой год заменить тем периодом, когда получали пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
Попросите бухгалтера рассчитать какой расчет будет более выгодным для Вас.
Здравствуйте.
Если Вы официально трудоустроены, то расчет пособия будет произведен в размере 40% от Вашей заработной платы, разделенной на 730 дней, но не менее минимальной суммы пособия.