Считается ли ежемесячное зачисление 40000 рублей на карту доходом при начислении алиментов на 3 детей при официальной зарплате 4000 рублей?
Здравствуйте! Если официальная заработная платы 4 000 р., то алименты на ребенка будут удерживать с официальной заработной платы.
Доброго времени суток! Алименты будут рассчитаны с официальной части заработной платы. Неофициальную зарплату в расчете алиментов не учитывают.
Алименты подлежат удержанию только с дохода полученного от предпринимательской деятельности или по трудовому договору. Если имеется долг по алиментам и на карту должника поступили какие либо денежные средства, то они могут быть списаны приставом в счёт задолженности, по другому ни как.