Вологда, 21.12.2017, 22:36

Как поменять документы при смене фамилии после переезда в другой регион?

Вопрос №13644999 из г. Мурманск
опубликован 21.12.2017, 22:36
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я переехала в Мурманск из вологодской области, но прописку я не делала в Мурманске по личным причинам, если я сейчас захочу выйти замуж и взять фамилию мужа, то какие документы я смогу поменять в Мурманске или для замены всех документов придется ехать в Вологодскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена! Вы можете получить в Мурманске временную регистрацию и когда Вы зарегистрируете свой брак, то на основании свидетельства о браке, в любое время Вы можете изменить фамилию и подать документы на замену паспорта, в Мурманске.

21.12.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Паспорт сможете поменять везде. Только срок замены паспорта будет дольше, - до 2 месяцев.. Но как правило в течении месяца меняют..

21.12.2017, 22:49

Здравствуйте, а если я не могу сделать в Мурманске временную прописку, по причине того что я стою на очереди на жилье в вологодской области как ребенок сирота, мне от туда нельзя выписываться и так же нельзя иметь временную прописку, как тогда быть?

21.12.2017, 22:50

Для того, что бы заменить папорт временная регистрация НЕ НУЖНА Приходите в любое отделение миграционной службы (паспортный стол) и подаете документы на замену.

21.12.2017, 23:00