Как обжаловать решение второго районного суда по административному делу и кто рассматривает апелляции в судебной системе?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, можете обжаловать решение суда.
Я это понял! Я просто не понимаю что и кому писать на кого писать на первого судью или на 2 ого и какой суд будет дальше! Вообще знакомый говорит писать кассацию.
Здравствуйте! Если Вас привлекли к административной ответственности, то жалоба на постановление и решение подается председателю областного суда.