Как обжаловать решение суда по делу о кредите - опыт и советы.
По делу о кредите мировой суд отменил решение, районный суд присудил выплатить, подали апелляцию в краевой суд-решение районного суда не отменено, т.е как решил районный суд так и будет. Скоро придет решение краевого суда по почте. Куда обращаться дальше? Куда писать дальше? Верховный суд?
В верховный суд в вашем случае не получится писать. Кассационный суд - это последняя инстанция.
Здравствуйте. Дальше следует суд кассационной инстанции.
Добрый день!
Обжалование решения суда производится по "форме", принятой процессуальным кодексом, т.е. (в Вашем случае) мировой суд, затем районный, затем краевой, затем кассационный суд общей юрисдикции, а уже потом Верховный суд.
При этом в каждую инстанцию необходимо подавать жалобу на конкретные нарушения материального и процессуального права нижестоящими инстанциями.
Порядок тот который указал коллега - юрист Заломлёнков А. Г. Но учитывая, что у вас вызывает трудности даже место подачи кассационной жалобы, лучше обратиться к юристу для этого. Возможно и дело вы проиграли не имея юридических знаний и вряд ли самостоятельно уже что-то измените.
В суд кассационной инстанции писать так же как и апелляцию. Просто все документы есть, ни добавить не прибавить нечего.