Порядок обжалования решения по КоАП РФ после отказа в повторном пересмотре - надзор ВС РФ или председателю областного суда?
Если вы подавали частную жалобу, то вот каковы последствия:
ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции.1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.
2. В апелляционном определении должны быть указаны:
1) дата и место вынесения определения;
2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;
3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;
4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;
5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;
6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.
3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.
4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
ГПК РФ Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции.Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.
Все правильно, данная жалоба подается уже в порядке надзора.
Да, но если мне память не изменяет, после апелляции идёт кассация, а уже потом надзор.
В вопросе вообще речь про другое идет, в вопросе я имею в виду КоАП, то есть дела об административном правонарушении.
Гермиона, что вы имеете в виду под повторным пересмотром? По новым и вновь открывшимся? Если нет, то порядок по КоАП тот же что и по ГПК мировой - районный - областной - верховный.
Как раз то, что я сказал выше. Всё правильно.
Ну я имею в виду что после апелляции я смотрела на сайте суда там "административные правонарушения повторный пересмотр" то есть я на апелляционное решение подаю.
То есть с начало на повторный пересмотр, а потом председателю суда, а потом в надзор?
Не, уже председателю апелляционного суда, а потом уже в надзор. Кстати, в самом определении они всегда пишут, куда и в какие сроки обжаловать.