Можно ли заключить пожизненный договор ренты на квартиру с пенсионеркой, если в ней прописан еще один человек?
Договор заключается с собственником-рентополучателем. Если пенсионерка - единоличный собственник, а другое лицо просто зарегистрировано по месту жительства на её собственности (то есть обладает правом пользования), то никаких проблем нет. Вы предусмотрите договором, что это лицо будет и далее сохранять право пользования, как член семьи рентополучателя. Если это зарегистрированное лицо - её муж, и квартира приобретена ими в период брака по возмездной сделке, то муж тоже фактически является собственником. Тогда потребуется его письменное, нотариально удостоверенное согласие на сделку.