Жигулевск, 22.12.2017, 00:08

Как вернуть опеку над сыном, отобранным жене в пансионате в 94-ом году?

Вопрос №13645243 из г. Самара
опубликован 22.12.2017, 00:08
Здравствуйте. Жена в 94-ом году родила сына. Потом попала в пансионат. У ребенка есть опекун. От сына она не отказывалась, его отобрали силой. Имеет ли жена права на сына, если хочет его себе вернуть и если имеет, что ей необходимо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сын уже является совершеннолетним, поэтому не совсем понятно, что вы понимате под словами - Вернуть сына? С совершеннолетием все родительские права, как законного представителя прекращаются.

22.12.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сыну 23 года. Значит он уже совершеннолетний и дееспособный. Дееспособность наступает с 16 лет. Восстановите отношения с сыном. Если Вам нужен опекун, то после восстановления отношений с сыном обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства. Либо сформулируйте вопрос ещё раз. Смысл слегка непонятен.

22.12.2017, 00:24

Сын является недееспособным с рождения и находится в психиатрической больнице.

22.12.2017, 00:22

В таком случае матери нужно обращатьмя в суд и устанавливать право опеки над сыном. Предварительно - получить письменный отказ в органах опеки..

22.12.2017, 00:27