Нотариус не заверяет завещание потому, что было два инсульта.
Уважаемая Елена Георгиевна! Ваша родственница должна пройти обследование у психиатра, который даст заключение о том, может ли она по состоянию здоровья отдавать отчёт своим действиям и руководить ими по состоянию здоровья. При наличии медицинского заключения нотариус обязан удостоверить новое завещание или отменить предыдущее(при наличии одной дочери среди наследников первой очереди отмены завещания в пользу внучки достаточно).Отказ в совершении нотариального действия можно обжаловать в судебном порядке(ст. ст.