Как быть в такой ситуации, как правильно уволить работника и какие положены ему выплаты?
Отсчитайте две недели, начиная с 18 июля.18 июля не считается. Дата увольнения приходится на 1.08. Вы его увольняете этим числом . Больничный оплачивается полностью до его закрытия.При увольнении по собственному желанию выплачивается только компенсация за непредоставленный отпуск . если таковой имеется.
Доброго времени суток Анастасия!
Для этого должно быть заявление работника, после чего издаётся приказ и вносится запись в трудовой, согласно ст. ТК РФ Приказ и запись в трудовой должны соответствовать. Только смотрите дату увольнения в заявлении.
С уважением,
Николай Васильев.