Могут ли пристава снимать какие либо деньги с карты если вычитают с зарплаты на работе по исполнительному листу.
Часто распространенная проблема. В силу закона "Об исполнительном производстве", много исполнительных действий установлено. Пристав обязан не только направить исполнительный лист на работу, но и направить постановления об аресте счетов должника в банки. Пристав не телепат и не может знать, что на этот счет Вам перечисляют зарплату. Возьмите справку на работе о номере счета, на который перечисляют зарплату и отнесите приставу, напишите заявление о возврате денег и деньги вернут.