Санкт-Петербург, 22.12.2017, 02:59

Проблемы с двигателем - Что делать, если сломана машина и мешает на улице в ГСК

Вопрос №13645434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2017, 02:59
У меня сломана машина. Проблемы с двигателем. Машина стоит на улице, на территории ГСК. я член кооператива с 1982 года, а приобретал его мой отец в 1973 году, так что моя семья член этого кооператива уже почти полвека! Председатель требует убрать машину с улицы, хотя я только вчера заплатил 6000 руб. за стоянку! Сейчас прошел снег и машину замело, ее не выдернуть. Председатель предлагает выдернуть машину за 3000 руб. или вытолкать ее на улицу бесплатно. Я инвалид, пенсия у меня минимальная у меня нет таких денег. Что делать? В гараж я поставить ее не могу, т.к. сын будет заниматься ремонтом двигателя, а гараж у меня 2,9 х 6, места просто нет, а делать надо! Пришлите пожалуйста ответ на email yuryaga@mail.ru а то у меня уже все спят, а знать я должен к утру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок размещения транспорта на территории организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. И до тех пор, пока председатель не предъявит принятый компетентным органом ГСК документ, запрещающий текущее месторасположение - можете считать его требования - не обязательными.

22.12.2017, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А компетентный орган ГСК это правление или общее собрание членов ГСК.

22.12.2017, 04:36

Неизвестно, это опять же определяется Вашими внутренними документами, устанавливающими компетенцию и объем полномочий каждого органа управления.

22.12.2017, 04:38