Челябинск, 22.12.2017, 02:55

Проблемы с покупкой квартиры у дольщика через агентство - меньшая площадь за ту же цену

Вопрос №13645443 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2017, 02:55
Приветствую, приобретаю квартиру у дольщика через агенство, дом пока строится, на сайте агенства площадь 26.6 м 2, 12 этаж, стоимость 1060 тр по скидке. По факту в предварительном договоре, который я подписал, квартира площадью 23,5 м 2, но стоимость та же, я внес задаток 50000 р. По факту мне продают квартиру меньшей площади за ту же цену. Основной договор пока не подписывал, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Какой Договор с указанной площадью Вы подписали - такую площадь и приобрели. После окончания строительством дома и ввода его в эксплуатацию при подписании Акта приёма-передачи квартиры от Застройщика, фактическая площадь квартиры может измениться и иметь третий вариант набора цифр по площади.

22.12.2017, 07:59

Доброго времени суток, Евгений!

Вы можете выяснить свой вопрос непосредственно у застройщика. Возможно неверно указана площадь квартиры. Вам нужно посмотреть документы у застройщика. Вы можете изложить свои требования агентству.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 03:05

Документы верны, площадь верная, компания Этажи просто меня обманула, а я не внимательно прочитав договор подписал его. Какие выходы из этой ситуации?

22.12.2017, 05:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации пишите претензию, тебуйте соблюдения условий договора или перерасчет с учетом меньшей площади квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 05:15

Здравствуйте. В данном случае вы можете направить им претензию о расторжении договора и возврате денег в связи с нарушением условий договора. Конечно они вряд ли пойдут навстречу и вам придется подавать иск в суд и судиться. Либо просить о снижении цены, что также повлечет. В любом случае вам видимо придется подавать ИСК в суд.

22.12.2017, 05:24

Доброго времени суток, Евгений!

Напишите претензию в адрес агентства. В претензии укажите несоответствие площади квартиры на сайте агентства с действительной. В претензии попросите вернуть вам денежные средства и расторгнуть договор.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 09:52