Есть ли какие-нибудь льготы для граждан Белоруссии к Закону о пребывании иностранных граждан...
Есть ли какие-нибудь льготы для граждан Белоруссии к Закону о пребывании иностранных граждан... (я - гражданин РФ, жена - гражданка Белоруссии. Настало время "легализовать" ее положение в Москве, хотелось бы узнать, что для этого нужно. Слышал, что белорусам разрешено продлевать временную регистрацию больше 90 дней, вне зависимости от наличия РВП и ВНЖ. Так ли это? Никаких официальных документов на этот счет я не нашел.). Спасибо.
В соответствии с договором о равных правах..., граждане РБ вправе работать в РФ на общих основаниях с гр. РФ при наличии регистрации по месту пребывания. Если у Вас будет место работы, то регистрацию Вам продлят без проблем. Но если Ваши планы идут дальше, то разрешение на временное проживание оформлять необходимо.