Брянск, 22.12.2017, 04:42

Как действовать, если мой долг в МФО был продан коллекторам, а агентство выиграло дело в суде и мне был установлен долг в размере 42780 рублей без уведомления о постановлении и предписании изымания 50% с зар

Вопрос №13645535 из г. Брянск
опубликован 22.12.2017, 04:42
Мой долг в МФО продан коллекторам кому агентству. Агентство подало в суд и выграло. Долг мне поставили 42780. Постановление мне не было выслано. На работу прислали, что в их пользу изымать с моей ЗП долг в размере 50% . Что в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можете получить Решение суда, - скорее всего это судебный Приказ, и подать возражения на исполнение судебного приказа в течении 10 дней.

22.12.2017, 04:45

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

22.12.2017, 04:42

Решение было в сентябре, мне не чего не высылали, я узнала вчера когда пришло постановление на работу.

22.12.2017, 04:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Да. это частая практика последнее время, тут и удивляться нечему.

Отменяйте, потом определение приставам унесите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 04:48

Можете получить Решение суда, - скорее всего это судебный Приказ, и подать возражения на исполнение судебного приказа в течении 10 дней.

22.12.2017, 04:58

Решение было в сентябре, мне не чего не высылали, я узнала вчера когда пришло постановление на работу
Неважно когда вынесли. Важно чтобы вы не пропустили срок обжалования. То есть подаете в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену судебного приказа.

22.12.2017, 05:04