Банк перепродал мой долг коллекторскому агентству и это агентство подал на меня в суд о взыскании суммы долга. Что делать?
Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству и это агенство подал на меня в суд о взыскании суммы долга. Что делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Подавайте письменное возражение, если не согласны с исковыми требованиями.
Коллекторы в суд не подают, они скорее всего вводят Вас в заблуждение. Тем более о переуступке права требования Вас никто не уведомлял.
С уважением!
Отзыв на иск готовьте.. изучите на возможность оспаривания договора цессии.. попробуйте умееьшить задолженность... проверьте сроки давности.