Имеет ли право работодатель заставить меня отработать?
Срочно нужна консультация: сейчас я в организации на испытательном сроке (здесь он -- 3 месяца). Хочу уволиться по собственному желанию, но не хочу отрабатывать 2 недели. Имеет ли право работодатель заставить меня отработать?
Нет, не имеет. При увольнении во время испытательного срока Вам не нужно ожидать истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Согласно ст. 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
С уважением,
С уважением