Возможность перевозки детей на заднем сиденье без предусмотренных ремней безопасности - правильный путь или опасное решение?
Если не предусмотрены ремни безопасности от завода, можно перевозить детей на заднем сиденье? Инспектор ГИБДД сказал что тогда надо на переднем сиденье, но по правилам переднее сиденье это зона повышенной опасности и к тому же у меня не один ребёнок, и машину специально покупала без ремней, чтоб детей свободно возить.
Доброго времени суток!
Дело в том, что по правилам перевозка детей всегда осуществляется с использованием специальных удерживающих устройств. Если ремней безопасности нет, то установка такого устройства (детское кресло, бустер и пр.) невозможна. Поэтому, в данной ситуации инспектор был прав
Всего доброго, желаю удачи!
Ну одного, допустим, вперёд,а остальных? И кого, так сказать, ставить под удар