Строгий выговор для военнослужащего без ясного объяснения - задержка ознакомления с приказом
Перед привлечением к ответственности должно проводится разбирательство. Обязательным условием законности проведения разбирательства является взятие объяснений у лица, совершившего проступок. При нарушении данного условия, судами, как правило, привлечение к ответственности признается незаконным. Срок на обращение в суд - 3 месяца с того момента, как Вы узнали о нарушении своего права.
Доброго времени суток!
Безусловно, Вас обязаны были ознакомить с приказом, подайте жалобу в военную прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вас должны были ознакомить с приказом о наложении дисциплинарного взыскания, а если проводилась служебная проверка, на основании которой объявили строгий выговор, то с заключением служебного расследования, обращайтесь по данным фактам в военную прокуратуру с жалобой, всего хорошего!
При данных обстоятельствах вам желательно обратиться с заявлением в гарнизонный военный суд и попробовать оспорить приказ. Более ничего конкретного вам не ответить, располагая только изложенной в вопросе информацией.