Наложены выговоры на военнослужащего с одним ребенком - могут ли его уволить?
Военнослужащий.
Наложены 2 выговора, один-выговор, второй-строгий выговор.
Других нарушений у военнослужащего нет (уголовной составляющей, коррупционной составляющей).
Женщина, воспитывает одна ребёнка до 14 лет.
Вопрос: если военнослужащий не хочет, не могут же уволить? (даже если будут придираться и накладывать выговора)
См.
Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Если военнослужащий перестал отвечать предьявляемым к нему требованиям, о чем свидетельствуют неснятые взыскания, то его вправе уволить по НУК.
Также, разьясняю, что увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.