Отказ в оформлении социальной стипендии - неправомерное включение подоходного налога в расчет совокупного дохода
Я подала документы на оформление социальной стипендии ребенку. Мне было отказано, инспектор сказала, что ежемесячный совокупный доход на 2-х человек (мы проживаем вдвоем с ребенком) превысил прожиточный минимум на 187 руб. Посчитала сама и оказалось, что при расчете совокупного дохода моя зарплата берется вместе с подоходным налогом. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Увы, действия соцзащиты при расчёте прожиточного минимума правомерны. В расчет берется начисленная зарплата с учетом налога на доходы физических лиц.
То что нужно. Спасибо!