Отучился по целевому направлению от жд, нужно ли будет выплачивать его если я устроюсь в госструктуры?
Смотрите внимательно условия трудового соглашения, а также вопросы отработки если учеба была оплачена работодателем. Удачи Вам и всего хорошего.
Если ученическим договором предусмотрено возмещение затрат на обучение работодателю, то придется деньги возвращать пропорционально отработанного времени.
Добрый день, Вячеслав! Прочитайте внимательно условия заключенного вами договора на обучение, там все оговорено достаточно полно. Если будете работать не у того лица, которое давало направление на учебу, то средства за обучение придется возвращать, даже если вы идете работать в гос. структуру. Вопрос в сумме. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!