Правила и порядок освидетельствования на алкоголь на производстве?
Здравствуйте! 20 Октября 2017 года вводится в действие Приказ № 664, который был разработан ещё 23 Августа того же года и пришёл на смену Приказу №185, а последний попросту утрачивает свою силу. Согласно п.
233. В случае, если освидетельствование на состояние опьянения осуществляется на ближайшем стационарном посту, в ином помещении органа внутренних дел, при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения и отсутствии оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.
Здравствуйте,
На производстве такие правила и порядок устанавливаются локальными актами, которые приняты в организации.
Само освидетельствование проводится в специальных наркологических медицинских учреждениях. Их деятельность производится в соответствии с приказами МинЗдрава РФ.
В организации, которая осуществляет освидетельствование сотрудников (например предрейсовый контроль в АТП) должен быть штатный медик (а это очень сложно с юридической точки зрения), либо одолжен быть заключён договор с мед. учреждением на оказание таких услуг.