Почему меня, вторую бывшую жену, вызывают в суд, если моя ставка алиментов не изменится?
Бывший муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, с 25% до 16,5%.Первая бывшая жена не против. Моему ребенку присудили алименты в размере 16,5%.Для чего сейчас меня вызывают в суд, как третье лицо? Ведь моя ставка не изменится, смысл меня вызывать, как вторую бывшую жену.
Обязательно вызывают, так как у первой супруги могут быть к вам вопросы, каким образом вы, например, получаете алименты, реально или нет, живете ли вместе
суд может отказать в иске вашему супругу, ст. 119 СК РФ позволяет.
Добрый день! Суд обязан Вас вызвать, как третье лицо. Но от Вашего там присутствия, действительно, скорее всего, ничего не изменится. Заседание состоится и без Вас. Так что идти или нет, остается на Ваше усмотрение.
Суду проще узнать вас как третье лицо чем потом отменять решение если вы вдруг напишите жалобу. Вы можете не ходить на судебное заседание.