Почему меня, вторую бывшую жену, вызывают в суд, если моя ставка алиментов не изменится?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, с 25% до 16,5%.Первая бывшая жена не против. Моему ребенку присудили алименты в размере 16,5%.Для чего сейчас меня вызывают в суд, как третье лицо? Ведь моя ставка не изменится, смысл меня вызывать, как вторую бывшую жену.

Лучший ответ

Обязательно вызывают, так как у первой супруги могут быть к вам вопросы, каким образом вы, например, получаете алименты, реально или нет, живете ли вместе

суд может отказать в иске вашему супругу, ст. 119 СК РФ позволяет.

Добрый день! Суд обязан Вас вызвать, как третье лицо. Но от Вашего там присутствия, действительно, скорее всего, ничего не изменится. Заседание состоится и без Вас. Так что идти или нет, остается на Ваше усмотрение.

Побольше бы таких юристов, заинтересованных в своей работе, как Кушнир А.В.

Суду проще узнать вас как третье лицо чем потом отменять решение если вы вдруг напишите жалобу. Вы можете не ходить на судебное заседание.