Вопрос ущемления прав ребенка - возможно ли возразить против снижения алиментов, поскольку мой ребенок находится на моем иждивении и мы не ведем совместное хозяйство?
Скажите пожалуйста, муж платит алименты бывшей жене на содержание ребёнка 1/4 а моему 1/6 есть ли закон о ущемления прав моего ребёнка? так как муж подал на уменьшение. Первая жена против что бы ей снижали алименты. Мой же ребёнок имеет такие же права.. Могу ли я как третье лицо возражать? Так как ребёнок находиться на моем иждевение. И мы не ведём совместное хозяйство.
Здравствуйте, права вашего ребенка не удивляются, по закону на двоих детей алименты составляют 1/3, то есть по 1/6. Поскольку алименты на первого ребенка взысканы, то изменить их размер возможно только путем обращения в суд с соответствующим требованием. Право на обращение в суд есть у отца ребенка.
Удачи вам и всего наилучшего.