Досрочная пенсия для опекуна инвалида - возможно ли оформление?
Сыну 20 лет - он инвалид 2 группы / психика-инвалид детства/, признан не трудоспособным и не дееспособным. Инвалидность получена впервые в 16 лет и в 2017 / сыну 19 лет/ выдана бессрочно. Суд через судебно психиатрическую экспертизу назначил мою жену - опекуном. Его одного дома оставлять можно только не надолго поэтому жена не работает, находясь постоянно с ним. Жене 46 лет. Вопрос: Может ли жена оформить досрочную пенсию?
Здравствуйте,
К сожалению у вашей жены нет законных оснований для досрочного ухода на пенсию и тем более в её возрасте,
Желаю Вам удачи и всех благ!