Вопросы: Как жене при разводе оставить деньги сыну.
У сестры моей жены следующая семейная ситуация:
В браке 8 лет, Муж не работает; Систематически избивает жену; Алкоголик. Живет на пенсию по инвалидности жены (она инвалид 2 груп. Астигматизм - зрение). Находясь в браке не прописывает её в своей квартире. Продали не достроенный дом имеют определенную сумму на счете в банке сберкнижка открыта на имя Жены (разместил вклад он на счет жены только потому, что боится пропить) деньги фактически подарил ему его отец.
Вопросы: Как жене при разводе оставить деньги сыну. Имеет ли сын 6-ти лет право на часть квартиры своего отца при разделе имущества (2-х комнатная квартира находится в собственности мужа по дарственной от его родителей)?. Если по суду сын и мать будут жить с матерью у родителей жены, поскольку она не имеет квартиры, а жить с ним совместно становится опасно. 05.09.2008 Избил жену есть судмедэкспертиза.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Деньги ребенку можно оставить только по завещанию или открыть на имя ребенка вклад и перевести туда деньги. Если ребенок не является собственником (а он не является таковым) то никаких прав на квартиру у ребенка нет. Раздел имущества проиводится между супругами и дети к этому не имеют отношения. На квартиру раздел имущества не рапространяется, поскольку она подарена, а подарки полученные во время брака (как и наследство) не делятся между супругами.
Благодарю за исчерпывающий ответ!
Желаю Вам здоровья!