LSN Messenger
Воронеж, 22.12.2017, 10:57

Купили машину в кредит, но не получили ПТС - что делать и куда обращаться?

Вопрос №13646499 из г. Воронеж
опубликован 22.12.2017, 10:57
Здравствуйте, нужна помощь, что делать, купили машину в кредит, расплатились пришли за птс а ее нет, нас я так поняла кинули, потому что сайт салона заблокирован и номера не отвечают. Как нам быть куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам надо срочно обращаться в полицию и писать заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности за мошеннические действия.

22.12.2017, 10:59

Добрый день! В таком случае обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Всего доброго.

22.12.2017, 10:59

Очень мало существенной информации для точного ответа о порядке ваших действий, варианты могут быть либо предварительно обратиться в полицию для сбора материала для суда, либо действовать самостоятельно.

Выяснить адрес местонахождения продавца (если это юр. лицо или ИП), посмотрите договор К-П, и на сайте ФНС по ИНН продавца скачайте выписку из ЕГРЮЛ/ИП.) Если же продавец физ. лицо, не имеющее статуса ИП (из вопроса и дополнения к вопросу вообще не понять, кто же у вас продавец), то его адресом будет считаться адрес, указанный в договоре. Все претензии, требования. Необходимо направлять по адресу продавца.

Вообще, Гражданский кодекс в подобных случаях предусматривает, что если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи. В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

22.12.2017, 11:30

Есть ли вероятность что их найдут и все закончится в нашу пользу? У меня есть фотография человека который нам ее продавал.

22.12.2017, 11:02

Если имеется фотография, то шансы также увеличиваются, при чем, очевидно Вы не единичны в этом горе, поэтому вероятность конечно есть.

22.12.2017, 11:11