LSN Messenger
Севастополь, 22.12.2017, 11:52

Необходимо указать в графе Подтверждаемый источник дохода и размер дохода при подтверждении проживания в Российской Федерации при отсутствии официальной работы и дохода от нее.

Вопрос №13646737 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2017, 11:52
Здравствуйте. Год назад получила ВНЖ. Подошло время подавать Уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Весь этот год я официально нигде не работала, и подтвердить свои доходы ничем не могу. У меня имеется вклад в банке в размере 12 прожиточных минимумов. Соответственно в графе о месте работы и продолжительности осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им ВНЖ я ничего не написала. В графе о подтверждаемом источнике дохода и размерах я указала "вклад в банке" и "размер вклада" соответственно. Но когда я подавала все документы, выписку из банка о моих личных средствах не признали документом, подтверждающим источник дохода и документы не приняли. Является ли Вклад в банке и выписка из банка документом, подтверждающим мои доходы? Что необходимо указывать в графе "Подтверждаемый источник дохода" и "размер дохода" в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основная цель уведомления состоит в том, чтобы поставить в известность миграционные органы о местонахождении и проживании иностранного гражданина, а также о его намерении и дальше проживать в России. По поводу отказа в приеме документов. У вас есть подтверждение того, что Вы подавали документы в МВД и есть официальный отказ? Если нет, то тогда направляйте пакет документов заказным письмом с описью и уведомлением. Помимо справки с банка приложите справку о доходе супруга, свидетельство о браке, его копию паспорта, свидетельство о рождении детей. Не понимаю, почему Вы до сих пор не оформили гражданство, так как судя из предыдущих Ваших вопросов, Ваш супруг уже гражданин РФ.

22.12.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я не оформила гражданство до сих пор только из-за того, что мои родители живут на территории Украины, и поехать туда по По российскому паспорту будет проблемно. По поводу письменного отказа - мне его не дали. Культурно послали со справкой из банка и сказали, что бланк заполнен неверно. Муж на данный момент также не имеет официального источника дохода.

22.12.2017, 12:56

Покажите выписку из банка, - это нужно, чтобы ответить на Ваши вопросы. Какой размер дохода от вклада и когда вы открыли его?

22.12.2017, 13:19