Вопрос о подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ или обращение в Генеральную прокуратуру по поводу переквалификации преступления
В вашем случае дело уже разрешено по существу, Вам следует на основании решения суда обратиться к бывшему подсудимому с иском о взыскании ущерба. Прекращение по срокам давность не является реабилитирующим основанием и не освобождает от возмещения ущерба.
Тот путь о котором Вы ведете речь. Перспектив во взыскании материального ущерба практически не имеет.
В Генпрокуратуру писать смысла нет, поскольку дело по существу разрешено судом, касацию Вы не минуете и только потеряете время и деньги на судебные процессы.
Для чего Вам необходимо обжаловать данное решение? Или Вам принципиально Важно, чтобы осудили виновное лицо? Прекращение уголовного дела в Вашем случае не освобождает от обязанности возмещать ущерб... Кассационную жалобу нужно подавать в Президиум. Других вариантов нет. переквалификацию сделал судья, а не прокурор.
Доброго времени суток! Миновать кассацию вы не можете что бы дойти до ВСРФ, в вашем деле нужен адвокат, необходимо изучить все материалы дела которые есть у вас
Здравствуйте! Миновать президиум Севастопольского суда не получиться. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая Марина.
По любому Вам необходимо подавать в президиум суда и прокуратура на поможет
Удачи вам и вашим близким!
Их 3 чел., в городе их знают как "чёрные маклеры". А по поводу возмещения они предусмотрели, ещё в 2013 смеялись: "Даже если модель иск' ну и будет она тебе с пенсии по 100 гривен выплачивать 100 лет"