Обязательно ли включать папу в доли квартиры, приобретено на материнский капитал.
Здравствуйте, в такой ситуации отец может отказаться от своей доли. Просто так не включать его вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Материнский капитал выдается при рождении детей. Он может использоваться на нужды ребенка в том числе и для улучшения жилищных условий. Обязательным условием приобретения жилого помещения за чет материнского капитала или с использованием материнского капитала является внесение в число собственников детей и родителей. Таким образом собственниками приобретенной квартиры должны быть оба родителей и дети.