LSN Messenger
Самара, 22.12.2017, 13:24

Уже сделали по месту работы и в архив где была взята эта архивная справка.

Вопрос №13647191 из г. Самара
опубликован 22.12.2017, 13:24
Уже сделали по месту работы и в архив где была взята эта архивная справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте за 5 лет по зарплате и подтверждайте весь стаж, наработанный в СССР, смотрите в трудовой книжке и делайте запросы в архивы.

22.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы, когда уточняете вопрос, то пишите заново всю ситуацию. Сейчас - вот с этого предложения, мы ничего не понимаем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

22.12.2017, 13:51

Здравствуйте. Имея вид на жительства в России, при подачи документов для назначении страховой пенсии по старости в связи изменением места жительства, будучи пенсионером в республике Узбекистан, мною были предоставлены в районный ПФ г.Самары трудовая книжка, архивная справка о заработной плате за период 1980-1990 годы, паспорт с нотариально заверенным переводом переводом, военный билет, диплом о высшем образовании, справка работодателя о периодах работы,CНИЛС, заявление о назначении пенсии. После проверки выше указанных документов экспертом, были подготовлены и отправлены запросы клиентской службой о подтверждении заработной платы сначала трудовой деятельности 1976 года по 2001 год, трудового стажа этого же периода, документ работодателя об уплате обязательных платежей с 01.01.2002-30.06.2016 года, дополнительный аттестат (который был представлен в месте моим пенсионным делом). Правомочны ли эти запросы, если все представленные документы действительны и оформлены соответствующим образом.

22.12.2017, 20:16

Здравствуйте. К сожалению, правомочны. Обязательно требуется проверка всех данных сотрудниками ПФР самостоятельно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

23.12.2017, 02:45