Гатчина, 22.12.2017, 13:59

Как сохранить имущество при начале исполнительного производства до окончания процесса банкротства физического лица?

Вопрос №13647287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2017, 13:59
Подала заявление на банкротство физ лица т.е. себя в суд, жду первого заседания, а банк опередил меня и уже возбуждено ИП судебным приставом, то есть они придут и опишут имущество быстрее чем закончится мой процесс банкротства. Что я могу по закону сделать чтобы сохранить своё имущество или уже ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации обратитесь за приостановлением ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
коротко и в цель

Здравствуйте.

Отнесите приставу копию определения суда о принятии к производству заявление о банкротстве. После введения банкротства исполнительное производство прекратят, если введут реализацию имущества.

22.12.2017, 14:01

Добрый день! Напишите заявление судебному-приставу исполнителю о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей заявления на банкротство.

22.12.2017, 14:02

Ответы неспециалистов неверны. Подача заявления о банкротстве не является основанием для приостановления исполнительного производства. И потом непонятно какое имущество Вы собираетесь сохранить в банкротной процедуре, которое можете потерять в исполнительном производстве. Консультируйтесь с учетом всех обстоятельств со своим финансовым управляющим/его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

22.12.2017, 16:24

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

24.12.2017, 03:26

Всем спасибо за ответ. Да, сам факт подачи заявления физ лиц о на банкр-во в суд не является основанием для приостановления приставом-исполнителем ИП, согласно ст 40 ФЗ 229 " об исполнительном производстве"... А вот принятие судом заявления гражданина и назначение первого заседания является или нет? Из закона поняла, что только после признания судом гражданина-банкротом...

18.01.2018, 15:00

Исполнительное производство приостанавливается с момента введения реструктуризации, а при введении процедуры реализации имущества исполнительное производство оканчивается.

18.01.2018, 15:05

Принятие заявления к производству также не виляет на ход исполнительных производств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

18.01.2018, 16:05