LSN Messenger
Мурманск, 22.12.2017, 14:03

Продолжение на мой вопрос. Вы так и не ответили по 4 законам!

Вопрос №13647364 из г. Мурманск
опубликован 22.12.2017, 14:03
Продолжение на мой вопрос. Вы так и не ответили по 4 законам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ещё раз Сергей! Внимательно прочитайте ответ на свой вопрос! В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

Об этом также говорится в Статье 25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Судебные приставы имеют право проникать в помещение НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА!

Если решения суда нет, то тогда нарушается права предусмотренные ст.3 ЖК РФ И 139 УК РФ

22.12.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! А ГДЕ ОНИ,-ваши вопросы? И какие Законы? Вопросы нужно писать корректно, а уточнения там, где задавали вопрос.. Мы не можем все помнить, о чем Вы спрашивали ранее, или даже не читали это.. Здесь сотни вопросов задаются на сайте..

23.12.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уже вышел закон от 2007 года, а вы по старым законам работаете!

23.12.2017, 01:20

Вы сначала изучите ОСНОВЫ Гражданского права, прежде чем делать такие умозаключения. Старые законы так же применимы, например, к тем правоотношениям, которые возникли до введения нового закона, либо, если об этом прямо указано в законе к конкретной ситуации..

Кроме того, если вы имеете ввиду ФЗ - 118 От 1997 года, то хотя бы внимательнее читайте то, что указано в скобках (РЕДАКЦИЯ от 2016 года) Этот закон ДЕЙСТВУЮЩИЙ... Его никто не отменял..

23.12.2017, 01:35