Я взяла займ и просрочила его на 20 дней а средств для оплаты так и не появились.
Доброго времени суток
Не можете платить - не платите.
Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки
Потом можете просить в суде этом же рассрочку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, если нет возможности платить, то и не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка