Как быть, если требуют оплатить некоторую сумму?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Продать что-то не нужное.
Юрий Владимирович, добрый день!
А что можно сделать? Нет денег, оплатить все равно не сможете. Направляйте кредиторов в суд. Ничего страшного, будете погашать через приставов по мере возможности.
Всего доброго,