Кемерово, 22.12.2017, 14:13

Потеря сим-карты, игнорирование звонков и угроза уголовного дела - что делать?

Вопрос №13647402 из г. Кемерово
опубликован 22.12.2017, 14:13
Потерял сим карту достаточно давно, после начали звонить и просить Оплатить долг, игнорировала звонки. Теперь пришло письмо, где пишут, что на меня заведут уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, нет никаких законных оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела. Вас просто пугают. Вы можете игнорировать подобные сообщения.

22.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации Вас просто пугают коллекторы - не будет уголовного дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:14

Нужно ли оплачивать этот долг?

22.12.2017, 14:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации ничего не платите

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:25

Не платите, если как вы говорите, прошло достаточно много времени, то возможно истёк срок исковой давности, тогда вообще ничего взыскать через суд невозможно.

22.12.2017, 14:26

Здравствуйте, вам не стоит ничего оплачивать без решения суда и исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 14:26