Потеря сим-карты, игнорирование звонков и угроза уголовного дела - что делать?
Потерял сим карту достаточно давно, после начали звонить и просить Оплатить долг, игнорировала звонки. Теперь пришло письмо, где пишут, что на меня заведут уголовное дело.
Судя по вашему вопросу, нет никаких законных оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела. Вас просто пугают. Вы можете игнорировать подобные сообщения.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации Вас просто пугают коллекторы - не будет уголовного дела
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно ли оплачивать этот долг?
Разумеется в Вашей ситуации ничего не платите
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Не платите, если как вы говорите, прошло достаточно много времени, то возможно истёк срок исковой давности, тогда вообще ничего взыскать через суд невозможно.
Здравствуйте, вам не стоит ничего оплачивать без решения суда и исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего