Пенсионерка в отчаянии - как спасти сына от невыносимого долга и избежать новых проблем
Приставы такие "условия" не предлагают, они взыскивают сумму, указанную в исполнительном листе. Это коллекторы, долг числится на вашем сыне, пусть его и разыскивают, вы ничего платить не должны.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации это не приставы, а коллекторы - отправляйте их куда подальше
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Наталья Геннадьевна, здравствуйте.
Скорее всего это был не пристав, а Вам звонил коллектор.
Его требования можно расценить как вымогательство, а значит Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
И самое главное - Вы не обязаны ничего никому платить по чужим долгам, долг сына - не Ваш долг.
Вам вообще не следует вступать ни в какие беседы ни с кем по поводу его долга.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
В вашей ситуации вам звонили вероятно всего коллекторы, вам следует обратится с заявлением в полицию по поводу вымогательства.