Увольнение из Сбербанка и ВТБ - Как защитить свои права и бороться с клеветой сотрудницы Сббанка
Добрый день!
Вам нужно написать заявление в полицию о привлечении порочащего Вас лица к уголовной ответственности.
Статья 128.1 Уголовного кодекса гласит «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов».
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации пишите заявление в полицию на клевету
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрых времени суток! Конечно, Вы вправе обратиться в полицию по вопросу клеветы. И в суд о защите чести и достоинства. Ст.151 ГК РФ. удачи Вам.
Здравствуйте. А Вы не обязаны увольняться если у Вас нет такого желания, а уволить Вам оснований у ВТБ нет.
Для привлечения к ответственности за клевету нужно подавать заявление в полицию.
Для того, чтобы вас уволить нужны основания, почитайте ст.81 ТК РФ, незаконное увольнение стоит обжаловать в суде
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.