LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.12.2017, 15:03

Материнская собственность после развода - права жены на долю в совместном доме

Вопрос №13647637 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2017, 15:03
Совместно построиный дом, жена собственник, после развода малолетней дочери долю выделять не хочет, мотивируя тем что она и так здесь проживает, насколько она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, она права, так как совместно нажитое имущество супругами в браке делится между супругами. Поэтому в силу Закона действия ее правомерны.

22.12.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! А как у вас решился вопрос с кем остаётся ребёнок после развода. Если с ней, то при разделе имущества с вами, она получит не 1/3 доли, а 2/3 доли в имуществе (при расчёте на ребёнка). Если же ребёнок остаётся с вами, то наоборот в вашу сторону.

22.12.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я со своей стороны не претендуют на долю мне есть где жить, а она и дочери не хочет выделять, дочь проживает с ней, а на мне только долги за строительство.

22.12.2017, 15:09

Вы вправе в судебном порядке разделить имущество и подарить свою долю своей дочери. Дело в том что при разделе имущества супругов дети долей не имеют

22.12.2017, 15:15

Но Вы выделите свою супружескую долю или в добровольном порядке, например брачным договором у нотариуса, или если она не желает, то в судебном порядке. А затем дочери подарите свою долю.

22.12.2017, 15:17

Приветствую Вас, Алексей! Делите с женой совместно нажитое имущество по 1/2 и свою долю через дарственную оформите на свою дочь.

22.12.2017, 15:19