Планируется вывоз ребенка за границу без согласия отца.
Оформить разрешение отца на вывоз у нотариуса .Это и будет юридически.
Имейте в виду ,что при выезде с матерью согласия отца вообще не требуется.
"Спасибо, но я написал заявление в соответствующие службы о запрете выезда."
Во -первых вы Ванга,то есть преположительно мать ребенка.
Поэтому ответ и был дан матери. Я не понимаю тогда , как вы "мог" (в мужском роде) написать запрет.
Во- вотрых о заявлении о запрете в вопросе не сказано. Но это обстоятельство меняет суть вопроса и ответ на него.
Для получения правильного ответа надо задавать правильные вопросы.