Сотруднику, ошибочно включившему клиента в созаемщики, грозит судебное разбирательство

Вопрос №13647762 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.12.2017, 15:33
Работала в Банке, уволили по сокращению. Через год выявили что бывший сотрудник ошибочно включил клиента созаемщиком по ипотеке. Вернуть, убрать из созаемщика не возможно. Этот клиент подал в суд Банк. Что будет бывшему работнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте самому сотруднику бывшему уже ничего не будет потому что максимум что могли сделать это наказать его в дисциплинарном порядке а он сейчас уже уволен Спасибо за ваше обращение.

22.12.2017, 15:34

А если в деле заемщика ипотеки имеются документы созаемщика при этом созаемщик в договоре отсутствует, и подпись имеется только в анкете на оформление кредита, в котором подпись не соответствует подписи созаемщика (это получается подделка подписи) в этом случае что будет?

22.12.2017, 15:44

Ничего не меняет. Деньги фактически получены заемщиком. А созаемщик, если считает, что за него все подделали, может обратиться в суд о признании сделки недействительной, восстановить 3 года исковой давности на подачу иска, если они прошли, на тм основании, что только сейчас узнал о нарушении своих прав. Но это вопрос не меняет - в этом случае обе стороны должны все вернуть.

22.12.2017, 15:49

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034