Владивосток, 22.12.2017, 16:09

Может ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника при административном нарушении побои и неуплате штрафов

Вопрос №13647901 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2017, 16:09
Административное правонарушение" побои" штрафы не платил квитанций не давали, не арестовывали, бумагу подписал и отпустили, могут ли отказать в выдаче удостоверения частного охранника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В отношении вас был составлен протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В данном случае вас привлекали к административной ответственности. На выдачу удостоверения частного охранника может повлиять данный случай

22.12.2017, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т.е шансов 50 на 50 в выдаче удостоверения?

22.12.2017, 16:42

Органы внутренних дел выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.

Отказ в выдаче заявления частного охранника возможен по причине непредставления необходимых документов, недостоверности в них. Так же удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение статуса частного охранника. Если гражданином было совершено административное правонарушение,

посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и

общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника

будет отказ.

22.12.2017, 16:48