LSN Messenger
Брянск, 22.12.2017, 16:06

А может ли моя жена купить мою долю квартиры за материнский капитал и что для этого нужно?

Вопрос №13647906 из г. Брянск
опубликован 22.12.2017, 16:06
А может ли моя жена купить мою долю квартиры за материнский капитал и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы состоите в зарегистрированном браке, то ваша жена ничего не сможет у вас купить. Такая сделка противоречит действующему законодательству.

22.12.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может. Для этого необходимо получить разрешение Пенсионного фонда, чтобы квартира была в собственности только Вашей семьи. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

22.12.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Точные и конкретные ответы

А после развода может ли моя бывшая жена купить у меня долю в квартире за материнский капитал.

22.12.2017, 16:13

Да, после развода ваша бывшая жена может купить у вас долю. Однако использовать материнский капитал можно только в том случае, если в результате такой сделки она становится собственником всей квартиры.

22.12.2017, 16:14

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, теоретически может купить, а фактически вам не одобрят сделку в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

22.12.2017, 16:15

После расторжения брака придется уже покупать всю квартиру, т.к. бывший муж не входит в число лиц, для которых должна выделяться доля в такой квартире. Пока в браке, такое возможно.

22.12.2017, 16:15