Северобайкальск, 22.12.2017, 16:35

Как правильно рассчитать площадь жилого помещения, если туалет находится внутри?

Вопрос №13647996 из г. Северобайкальск
опубликован 22.12.2017, 16:35
Здраствуйте у меня такой вопрос, если у меня 37.5 кв жилого помещения а туалет на улице, в итоге мне дают 37.5 но с туалетом внутри, это правильно или туалет должен отдельно считаться от жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Николай! Вам предоставляют квартиру с тем же количеством комнат и метражом, которая была в вашей собственности или пользовании до переселения. Площадь туалета входит в общую площадь квартиры. . Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Нету.

Здравствуйте! Да все правильно площадь санузла входит в общую площадь жилого помещения. В данном случае Вам наоборот улучшили жилищные условия по степени благоустройства.

22.12.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Нету.

Это понятно теперь, а то что прописано 5 человек, они этим самым туалетом забирают 6 кв, то есть теперь 5 человек спят стоя ну не помещаются иза планировки, и за типо улучшения условий (которые не нужны были) могу ля я отказаться от этой квартиры?

22.12.2017, 18:31

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Нет нарушений со стороны администрации.

22.12.2017, 18:35

Добрый день, Николай! А почему вы становились в очередь на улучшение жилищных условий. Если бы вы стояли в очереди и жилье было муниципальным, вы бы получили квартиру большей площади по нормам на человека и семью. Если вы откажитесь от получения этой квартире, то обоснуйте свой отказ таким образом, чтобы вопрос решился в вашу пользу. . Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 19:02