Как продать квартиру двум дольщикам, если один далеко.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
можно продать на основании нотариальной доверенности
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации если Вы третий дольщик, то обратитесь к нотариусу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Светлана. Только по нотариально удостоверенной доверенности, выданной "далёким" дольщиком "близкому". Удачи.
Здравствуйте. Непонятно почему именно им. Если этому дольщику надо, то пусть он и приезжает.
Вы вправе продать свою долю любому лицу, но у вас есть обязанность известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу.
Согласно ст 250 ГК РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.