LSN Messenger
Смоленск, 22.12.2017, 18:30

Спорный судебный приказ о долге за коммунальные платежи - возможно ли его отменить?

Вопрос №13648490 из г. Смоленск
опубликован 22.12.2017, 18:30
Добрый день! Суть: судебный приказ от 05.09.2016 года, пристав снял деньги 19.11.2017 по исполнительному производству, не получали судебный приказ, исп.производство никогда. Позвонила приставу и узнала суть проблемы. 22.11.2017 отправила по почте запрос в суд с просьбой прислать судеб. Приказ. Получила его 15.12.2017 с уведомлением первый раз. 19.11.2017 направила в суд возражение с просьбой отменить судеб. Приказ. Отменят ли его? Вопрос касается долга за ком. плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отправили возражение, то приказ отменят, также Вам надо подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

22.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут отменить судебный приказ, если не получали уведомления о судебном заседании, и составили исковое заявление о восстановлении срока.

22.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если не пропущен срок для обжалования приказа либо есть ходатайство о восстановлении срока с даты его получения, то отменят.

22.12.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уведомление о судебном заседании не получала. Отправила просто возражение с просьбой отменить, а исковое заявление о восстановлении срока не писала.

22.12.2017, 18:34

Здравствуйте, если сроки подачи возражений на судебный приказ пропущены, то необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока, в противном случае никто приказ не отменит.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 18:35

Судебный приказ выносится без всякого судебного заседания, срок восстанавливать не надо, срок для отмены начинается с момента получения судебного приказа.

22.12.2017, 18:36

Это вы зря, нужно было конечно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, иначе могут формально отказать. Завтра прям напишите, сошлитесь на уважительность причины.

22.12.2017, 18:36